Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 7 3 2 1 0 4 1 3 4.00 78
C.A LINENSE 5 3 1 2 0 5 2 3 2.50 56
NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS 2 3 0 2 1 1 2 -1 0.50 22
RC AJAX 1 3 0 1 2 0 5 -5 0.00 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 9 3 3 0 0 8 1 7 8.00 100
LINS ATLÉTICO CULBE 4 3 1 1 1 5 5 0 1.00 44
RC AJAX B 4 3 1 1 1 3 4 -1 0.75 44
SELEÇÃO JM SPORTS 0 3 0 0 3 2 8 -6 0.25 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 7 3 2 1 0 6 2 4 3.00 78
CFA/BARRETOS E.C. 4 3 1 1 1 6 2 4 3.00 44
NIELI SPORTS-LINS/SP 4 3 1 1 1 4 5 -1 0.80 44
RIBAS/ RIO PARDO 1 3 0 1 2 3 10 -7 0.30 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CARAGUATATUBA/BOLA 10 7 3 2 1 0 8 0 8 8.00 78
FUT TALENTOS 5 3 1 2 0 7 1 6 7.00 56
RIO TRAINING F.C. 4 3 1 1 1 3 4 -1 0.75 44
PIRAJUÍ 0 3 0 0 3 0 13 -13 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 0 LINS ATLÉTICO CULBE 0
    Jogo #25 28/01/2019 07:30 ESTADIO DUQUE DE CAXIAS
2ª Quartas de Final
  • PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 0 C.A LINENSE 2
    Jogo #26 28/01/2019 09:30 ESTADIO MUNICIPAL DE CAFELÂNDIA
3ª Quartas de Final
  • ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 1 FUT TALENTOS 1
    Jogo #27 28/01/2019 07:30 ESTADIO MUNICIPAL FRANCISCO NAZARETH ROCHA
4ª Quartas de Final
  • CARAGUATATUBA/BOLA 10 1 CFA/BARRETOS E.C. 1
    Jogo #28 28/01/2019 10:30 ESTADIO MUNICIPAL FRANCISCO NAZARETH ROCHA
Semi Final
1ª Semi Final
  • ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 5 0 C.A LINENSE 4 0
    Jogo #29 28/01/2019 18:00 ESTADIO MUNICIPAL DE CAFELÂNDIA
2ª Semi Final
  • ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 2 CARAGUATATUBA/BOLA 10 1
    Jogo #30 28/01/2019 20:00 ESTADIO MUNICIPAL DE CAFELÂNDIA
Final
Final
  • ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 1 ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 3
    Jogo #31 29/01/2019 19:45 ESTADIO MUNICIPAL DE CAFELÂNDIA

Quadro dos campeões - Sub-16


ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE / ARARAQUARA

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Willian Nasser Rocha Felissiani PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 4
Mateus Arjona de Lima ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 4
Luan da Nobrega Pereira FUT TALENTOS 3
Mateus Lisboa Aqulini CARAGUATATUBA/BOLA 10 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 1.0000 ( 5/5 )
C.A LINENSE 1.0000 ( 2/2 )
FUT TALENTOS 1.0000 ( 2/2 )
NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS 1.0000 ( 2/2 )