COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL MENOR/ Cafelândia/Pirajui-SP -  edição

COPA SÃO PAULO DE FUTEBOL MENOR/ Cafelândia/Pirajui-SP

(1º edição - Ano 2019)

Quadro dos campeões - Sub-10


NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS
PROJETO ASAS DO FUTURO
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE / ARARAQUARA
PIRAJUÍ

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
JUNIOR MICAEL SOUZA PROJETO ASAS DO FUTURO 4
RICKELME FELIPE MORAIS PROJETO ASAS DO FUTURO 3
ABNER EDUARDO RAMOS ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 2
KAUÃ SOUSA DE ALMEIDA ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 2

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS 1.0000 ( 2/2 )
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 1.5000 ( 6/4 )
PROJETO ASAS DO FUTURO 1.7500 ( 7/4 )
PIRAJUÍ 3.5000 ( 14/4 )

Quadro dos campeões - Sub-11


GREMIO CATANDUVENSE DE FUTEBOL/BR
NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
THIAGO SIMÃO TEODORO NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS 6
Alysson lhamas de Jesus CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU 4
Victor Gabriel anunciação dos Santos CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU 3
João Vitor de Andrade meneguim CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU 3

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-12


CARAGUATATUBA / BOLA 10
NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
João Vitor Aragão de Albuquerque CARAGUATATUBA/BOLA 10 4
Vinicius da Cruz Arco CARAGUATATUBA/BOLA 10 4
Caio Rodrigo Campos Marques CARAGUATATUBA/BOLA 10 4
Jesus Davi Oliveira BOLA NA REDE EF/GC 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
GREMIO CATANDUVENSE DE FUTEBOL/BR 1.0000 ( 2/2 )
FUT TALENTOS 1.6667 ( 5/3 )
SABINADA FUTEBOL CLUBE 2.0000 ( 6/3 )
CARAGUATATUBA/BOLA 10 2.0000 ( 4/2 )

Quadro dos campeões - Sub-13


CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU
CARAGUATATUBA / BOLA 10

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Pedro Henrique Rufino CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU 4
Miguel Araújo GREMIO CATANDUVENSE DE FUTEBOL/BR 4
Pablo Pereira da costa CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU 3
Felipe Leossi GREMIO CATANDUVENSE DE FUTEBOL/BR 2

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
CARAGUATATUBA/BOLA 10 1.0000 ( 3/3 )
ESPORTIVA CAFELÂNDIA 1.5000 ( 3/2 )
RIO TRAINING F.C. 1.6667 ( 5/3 )
GREMIO CATANDUVENSE DE FUTEBOL/BR 2.0000 ( 4/2 )

Quadro dos campeões - Sub-14


CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU
CARAGUATATUBA / BOLA 10

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Luiz Henrique CARAGUATATUBA/BOLA 10 4
HENRIQUE MATIAS DA SILVA ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 3
KAIQUE OLIVEIRA NUNES ALIANÇA FUTEBOL CLUBE/ARARAQUARA 2
Lucas Gabriel Oliveira de Souza PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 2

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
GREMIO CATANDUVENSE DE FUTEBOL/BR 1.0000 ( 4/4 )
CARAGUATATUBA/BOLA 10 1.0000 ( 1/1 )
CRAQUES DO FUTURO F.C./BAURU 1.0000 ( 1/1 )
PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 1.5000 ( 3/2 )

Quadro dos campeões - Sub-15


C.A LINENSE
FUT TALENTOS

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
JULIO CESAR F. HIPOLITO C.A LINENSE 9
Gabriel Felipe Gomes Tomé CARAGUATATUBA/BOLA 10 4
Marlon tiago toro de camargo ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 4
Felipe Ferregutti BOLA NA REDE EF/GC 3

Melhor defesa

Quadro dos campeões - Sub-16


ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE
ALIANÇA FUTEBOL CLUBE / ARARAQUARA

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
Willian Nasser Rocha Felissiani PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 4
Mateus Arjona de Lima ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 4
Luan da Nobrega Pereira FUT TALENTOS 3
Mateus Lisboa Aqulini CARAGUATATUBA/BOLA 10 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 1.0000 ( 5/5 )
C.A LINENSE 1.0000 ( 2/2 )
FUT TALENTOS 1.0000 ( 2/2 )
NAUTICO F.C./CAMPO GRANDE-MS 1.0000 ( 2/2 )

Quadro dos campeões - Sub-17


ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE
FUT TALENTOS B

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
VITOR EMANUEL DE JESUS SAMPAIO C.A LINENSE 3
Leonardo Francisco Tavanielli CFA/BARRETOS E.C. 3
ISAC JUNIOR SEVERO DOS SANTOS RIO TRAINING F.C. 3
Tiago Esposito Silva ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 3

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
ESCOLA DE FUTEBOL GLAUCO/IPANEMA CLUBE 1.0000 ( 2/2 )
FUT TALENTOS B 1.0000 ( 1/1 )
CARAGUATATUBA/BOLA 10 1.3333 ( 4/3 )
LINS ATLÉTICO CULBE 1.3333 ( 4/3 )

Quadro dos campeões - Sub-18


LINS ATLÉTICO CLUBE
PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO

Artilharia

Atleta Equipe Gols Pró
FABIO M DA SILVA LINS ATLÉTICO CLUBE 4
Jefferson Tellis Da Silva PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 4
Diego Tonani de Oliveira PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 2
BRUNO ALEXANDRE GORDIANO RODRIGUES DA SILVA PIRAJUÍ 2

Melhor defesa

Equipe Gols Contra/Partidas
C.A LINENSE 1.0000 ( 2/2 )
FUT TALENTOS 1.0000 ( 1/1 )
LINS FUTEBOL CLUBE 1.0000 ( 1/1 )
PROJETO ATLETA CIDADÃO VALPARAISO 1.3333 ( 4/3 )

Jogos

Quarta-Feira , 30 de Janeiro de 2019

Terça-Feira , 29 de Janeiro de 2019

Segunda-Feira , 28 de Janeiro de 2019