SANCA CUP - 4 edição

SANCA CUP

Sub-12 - Masculino

(4º edição - Ano 2020)

Sub 12 – 24 equipes 6 grupos de 4 equipes. As equipes se enfrentam dentro dos grupos, classificandose para as oitavas de final as 16 melhores colocadas por índice técnico. 1˚ X 16˚, 8˚ X 9˚, 6˚ X 11˚, 4˚ X 13˚, 3˚ X 14˚, 5˚ X 12˚, 7˚ X 10˚, 2˚ X 15˚

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ACES SPORTS ACADEMY 7 3 2 1 0 10 3 7 3.33 78
E.F.C FABER-CASTELL 6 3 2 0 1 4 3 1 1.33 67
ESCOLA FURACÃO RIO PRETO 4 3 1 1 1 5 4 1 1.25 44
ARENA DE PASSOS 0 3 0 0 3 0 9 -9 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
RAINHA F.C 7 3 2 1 0 9 1 8 9.00 78
INTERNACIONAL E.C 6 3 2 0 1 6 5 1 1.20 67
ARENA TOQUIO BAURU 4 3 1 1 1 2 1 1 2.00 44
CLUBE ELECTROLUX 0 3 0 0 3 0 10 -10 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ONG+AÇÃO 6 3 2 0 1 6 5 1 1.20 67
C.E. MULTI ESPORTE 6 3 2 0 1 7 4 3 1.75 67
K9 PRÓ F.C 4 3 1 1 1 4 4 0 1.00 44
MENINOS DA VILA RP 1 3 0 1 2 3 7 -4 0.43 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
UBERLANDIA ACADEMY 9 3 3 0 0 7 1 6 7.00 100
ADESM 6 3 2 0 1 7 2 5 3.50 67
FIELD 3 3 1 0 2 2 5 -3 0.40 33
A.A PONTE PRETA 0 3 0 0 3 1 9 -8 0.11 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ATITUDE LEGAL 9 3 3 0 0 12 1 11 12.00 100
FUT TALENTOS 6 3 2 0 1 5 1 4 5.00 67
UD7 SANTOS 3 3 1 0 2 5 5 0 1.00 33
E.F.C FABER-CASTELL B 0 3 0 0 3 1 16 -15 0.06 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CONTRATAQUE 9 3 3 0 0 9 0 9 9.00 100
ITATIBA ESPORTE CLUBE 4 3 1 1 1 3 2 1 1.50 44
CFAF/TABOÃO DA SERRA 4 3 1 1 1 3 3 0 1.00 44
ADESM B 0 3 0 0 3 0 10 -10 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • ATITUDE LEGAL 0 CFAF/TABOÃO DA SERRA 0
    Jogo #37 23/01/2020 10:00 L- ARENA RUBI AGUA VERMELHA
2ª Oitavas de Final
  • FUT TALENTOS 2 INTERNACIONAL E.C 1
    Jogo #38 23/01/2020 16:00 G- CLUBE ATLÉTICO PAULISTINHA
3ª Oitavas de Final
  • ADESM 1 E.F.C FABER-CASTELL 1
    Jogo #39 23/01/2020 16:30 B-CAMPO FABER CASTELL I
4ª Oitavas de Final
  • RAINHA F.C 1 ITATIBA ESPORTE CLUBE 1
    Jogo #40 23/01/2020 14:00 G- CLUBE ATLÉTICO PAULISTINHA
5ª Oitavas de Final
  • UBERLANDIA ACADEMY 1 ARENA TOQUIO BAURU 0
    Jogo #41 23/01/2020 11:00 G- CLUBE ATLÉTICO PAULISTINHA
6ª Oitavas de Final
  • ACES SPORTS ACADEMY 3 ESCOLA FURACÃO RIO PRETO 0
    Jogo #42 23/01/2020 12:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
7ª Oitavas de Final
  • C.E. MULTI ESPORTE 0 ONG+AÇÃO 0
    Jogo #43 23/01/2020 13:30 B-CAMPO FABER CASTELL I
8ª Oitavas de Final
  • CONTRATAQUE 0 K9 PRÓ F.C 3
    Jogo #44 23/01/2020 14:30 B-CAMPO FABER CASTELL I
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • ATITUDE LEGAL 1 FUT TALENTOS 0
    Jogo #45 24/01/2020 09:00 K- CLUBE DA TECUMSEH
2ª Quartas de Final
  • RAINHA F.C 0 ADESM 1
    Jogo #46 24/01/2020 08:00 F- CAMPO DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS
3ª Quartas de Final
  • UBERLANDIA ACADEMY 0 ACES SPORTS ACADEMY 2
    Jogo #47 24/01/2020 10:00 L- ARENA RUBI AGUA VERMELHA
4ª Quartas de Final
  • C.E. MULTI ESPORTE 0 K9 PRÓ F.C 3
    Jogo #48 24/01/2020 08:00 B-CAMPO FABER CASTELL I
Semi Final
1ª Semi Final
  • ATITUDE LEGAL 1 ADESM 0
    Jogo #49 24/01/2020 16:00 C- CAMPO FABER CASTELL II
2ª Semi Final
  • ACES SPORTS ACADEMY 0 K9 PRÓ F.C 3
    Jogo #50 24/01/2020 17:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • ATITUDE LEGAL 0 K9 PRÓ F.C 1
    Jogo #51 25/01/2020 09:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
Disputa de 3º lugar
  • ADESM 3 ACES SPORTS ACADEMY 0
    Jogo #52 25/01/2020 08:00 B-CAMPO FABER CASTELL I

Quadro dos campeões - Sub-12


K9 PRÓ F.C
ATITUDE LEGAL
ADESM
ACES SPORTS ACADEMY

Melhor defesa

Equipe Melhor Defesa/Partidas
ATITUDE LEGAL 0.2857 ( 2/7 )
ADESM 0.5714 ( 4/7 )
K9 PRÓ F.C 0.5714 ( 4/7 )
ACES SPORTS ACADEMY 1.2857 ( 9/7 )