SANCA CUP - 4 edição

SANCA CUP

Sub-14 - Masculino

(4º edição - Ano 2020)

Sub 13 – 28 equipes 7 grupos de 4 equipes. As equipes se enfrentam dentro dos grupos, classificandose para as oitavas de final as 16 melhores colocadas por índice técnico. 1˚ X 16˚, 8˚ X 9˚, 6˚ X 11˚, 4˚ X 13˚, 3˚ X 14˚, 5˚ X 12˚, 7˚ X 10˚, 2˚ X 15˚.

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
HEAD SOCCER BRASIL 7 3 2 1 0 6 3 3 2.00 78
FERROVIARIA ARARAQUARA 4 3 1 1 1 3 3 0 1.00 44
MENINOS DA VILA RP 3 3 0 3 0 5 5 0 1.00 33
E.F.C FABER-CASTELL 1 3 0 1 2 2 5 -3 0.40 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CFAF/TABOÃO DA SERRA 9 3 3 0 0 5 0 5 5.00 100
FIELD 6 3 2 0 1 6 6 0 1.00 67
NAVE SAL DA TERRA 3 3 1 0 2 3 5 -2 0.60 33
P.A. CIDADÃO VALPARAISO 0 3 0 0 3 1 4 -3 0.25 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
UBERLANDIA ACADEMY 7 3 2 1 0 3 0 3 3.00 78
ADESM 5 3 1 2 0 6 2 4 3.00 56
UD7 SANTOS 2 3 0 2 1 1 2 -1 0.50 22
A.A PONTE PRETA 1 3 0 1 2 1 7 -6 0.14 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADESM B 7 3 2 1 0 5 2 3 2.50 78
CONTRATAQUE 6 3 2 0 1 5 3 2 1.67 67
RAINHA F.C 3 3 1 0 2 5 5 0 1.00 33
ARENA DE PASSOS 1 3 0 1 2 1 6 -5 0.17 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo G

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
INTERNACIONAL E.C 7 3 2 1 0 5 1 4 5.00 78
FUT TALENTOS 6 3 2 0 1 5 1 4 5.00 67
ITATIBA ESPORTE CLUBE 4 3 1 1 1 4 3 1 1.33 44
UBERLANDIA ACADEMY B 0 3 0 0 3 0 9 -9 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
C.E. MULTI ESPORTE 9 3 3 0 0 9 0 9 9.00 100
RAINHA F.C B 6 3 2 0 1 9 1 8 9.00 67
RIO TRAINING F.C. 6 3 2 0 1 5 4 1 1.25 67

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
CAMISA 10 APIAÍ-SP 6 3 2 0 1 3 1 2 3.00 67
ARENA TOQUIO BAURU 0 3 0 0 3 1 6 -5 0.17 0
ARENA DE PASSOS 0 3 0 0 3 1 16 -15 0.06 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • C.E. MULTI ESPORTE 0 RAINHA F.C 0
    Jogo #52 23/01/2020 16:00 I- UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
2ª Oitavas de Final
  • FUT TALENTOS 0 CONTRATAQUE 0
    Jogo #53 23/01/2020 15:00 K- CLUBE DA TECUMSEH
3ª Oitavas de Final
  • UBERLANDIA ACADEMY 1 RIO TRAINING F.C. 2
    Jogo #54 23/01/2020 13:00 I- UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
4ª Oitavas de Final
  • HEAD SOCCER BRASIL 0 ADESM 2
    Jogo #55 23/01/2020 10:00 F- CAMPO DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS
5ª Oitavas de Final
  • INTERNACIONAL E.C 1 ITATIBA ESPORTE CLUBE 1
    Jogo #56 23/01/2020 17:00 I- UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
6ª Oitavas de Final
  • ADESM B 2 FIELD 2
    Jogo #57 23/01/2020 11:00 F- CAMPO DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS
7ª Oitavas de Final
  • RAINHA F.C B 1 CAMISA 10 APIAÍ-SP 0
    Jogo #58 23/01/2020 12:00 B-CAMPO FABER CASTELL I
8ª Oitavas de Final
  • CFAF/TABOÃO DA SERRA 1 FERROVIARIA ARARAQUARA 0
    Jogo #59 23/01/2020 11:00 L- ARENA RUBI AGUA VERMELHA
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • C.E. MULTI ESPORTE 2 FUT TALENTOS 0
    Jogo #60 24/01/2020 12:00 K- CLUBE DA TECUMSEH
2ª Quartas de Final
  • RIO TRAINING F.C. 1 ADESM 0
    Jogo #61 24/01/2020 09:00 F- CAMPO DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS
3ª Quartas de Final
  • INTERNACIONAL E.C 0 ADESM B 1
    Jogo #62 24/01/2020 11:00 F- CAMPO DO SINDICATO DOS METALÚRGICOS
4ª Quartas de Final
  • CFAF/TABOÃO DA SERRA 1 RAINHA F.C B 2
    Jogo #63 24/01/2020 11:00 B-CAMPO FABER CASTELL I
Semi Final
1ª Semi Final
  • C.E. MULTI ESPORTE 2 RIO TRAINING F.C. 1
    Jogo #64 24/01/2020 21:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
2ª Semi Final
  • ADESM B 1 RAINHA F.C B 0
    Jogo #65 24/01/2020 16:00 B-CAMPO FABER CASTELL I
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • C.E. MULTI ESPORTE 1 ADESM B 2
    Jogo #66 25/01/2020 13:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
Disputa de 3º lugar
  • RIO TRAINING F.C. 1 RAINHA F.C B 3
    Jogo #67 25/01/2020 09:30 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)

Quadro dos campeões - Sub-14


ADESM B
C.E. MULTI ESPORTE
RAINHA F.C B
RIO TRAINING F.C.