SANCA CUP - 4 edição

SANCA CUP

Sub-17 - Masculino

(4º edição - Ano 2020)

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
AMERICA FUTEBOL CLUBE 9 3 3 0 0 5 0 5 5.00 100
UBERLANDIA ACADEMY 5 3 1 2 0 5 2 3 2.50 56
A.A PONTE PRETA 3 3 1 0 2 1 3 -2 0.33 33

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FUT TALENTOS 4 3 1 1 1 2 2 0 1.00 44
RAÇA SPORT CLUBE 4 3 1 1 1 1 2 -1 0.50 44
E.F.C.R FLAMINGO 0 3 0 0 3 2 7 -5 0.29 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Sub 17 – 24 equipes 6 grupos de 4 equipes. As equipes se enfrentam dentro dos grupos, classificandose para as oitavas de final as 16 melhores colocadas por índice técnico. 1˚ X 16˚, 8˚ X 9˚, 6˚ X 11˚, 4˚ X 13˚, 3˚ X 14˚, 5˚ X 12˚, 7˚ X 10˚, 2˚ X 15˚.

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ADESM 7 3 2 1 0 5 2 3 2.50 78
M2R SPORTS 3 3 0 3 0 1 1 0 1.00 33
FEDERACION PARAGUAI E.F - FEPEFU 2 3 0 2 1 2 3 -1 0.67 22
ASTRO/BALSAS-MA 2 3 0 2 1 3 5 -2 0.60 22
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
JABAQUARA ATLÉTICO CLUBE 9 3 3 0 0 13 1 12 13.00 100
MENINOS DA VILA RP 4 3 1 1 1 6 8 -2 0.75 44
RAINHA F.C 3 3 1 0 2 6 5 1 1.20 33
RC AJAX 1 3 0 1 2 3 14 -11 0.21 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo E

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
RIO TRAINING F.C. 9 3 3 0 0 5 0 5 5.00 100
A.D. AJAX SÃO PAULO 6 3 2 0 1 4 1 3 4.00 67
FUTUROS BRILHANTES BIRIGUI - SP 3 3 1 0 2 3 2 1 1.50 33
P.M DOURADO 0 3 0 0 3 0 9 -9 0.00 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo F

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
INTERNACIONAL E.C 7 3 2 1 0 5 0 5 5.00 78
C.E. MULTI ESPORTE 4 3 1 1 1 3 3 0 1.00 44
PINHEIRENSE 4 3 1 1 1 1 3 -2 0.33 44
TIETÊ F.C. 1 3 0 1 2 1 4 -3 0.25 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Aproveitamento, 3º Confronto Direto, 4º Vitórias, 5º Saldo de Gols, 6º Gols Pró, 7º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Oitavas de Final
1ª Oitavas de Final
  • JABAQUARA ATLÉTICO CLUBE 4 A.A PONTE PRETA 0
    Jogo #37 23/01/2020 11:00 K- CLUBE DA TECUMSEH
2ª Oitavas de Final
  • C.E. MULTI ESPORTE 0 FUT TALENTOS 0
    Jogo #38 23/01/2020 11:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
3ª Oitavas de Final
  • A.D. AJAX SÃO PAULO 1 MENINOS DA VILA RP 2
    Jogo #39 23/01/2020 11:00 I- UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
4ª Oitavas de Final
  • INTERNACIONAL E.C 1 RAINHA F.C 1
    Jogo #40 23/01/2020 15:00 I- UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
5ª Oitavas de Final
  • RIO TRAINING F.C. 3 FUTUROS BRILHANTES BIRIGUI - SP 0
    Jogo #41 23/01/2020 10:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
6ª Oitavas de Final
  • ADESM 1 PINHEIRENSE 2
    Jogo #42 23/01/2020 14:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
7ª Oitavas de Final
  • UBERLANDIA ACADEMY 1 RAÇA SPORT CLUBE 0
    Jogo #43 23/01/2020 08:00 K- CLUBE DA TECUMSEH
8ª Oitavas de Final
  • AMERICA FUTEBOL CLUBE 1 M2R SPORTS 0
    Jogo #44 23/01/2020 10:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • JABAQUARA ATLÉTICO CLUBE 2 C.E. MULTI ESPORTE 0
    Jogo #45 24/01/2020 10:00 I- UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
2ª Quartas de Final
  • INTERNACIONAL E.C 1 MENINOS DA VILA RP 0
    Jogo #46 24/01/2020 09:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
3ª Quartas de Final
  • RIO TRAINING F.C. 1 PINHEIRENSE 1
    Jogo #47 24/01/2020 11:00 I- UNIVERSIDADE FEDERAL DE SÃO CARLOS
4ª Quartas de Final
  • AMERICA FUTEBOL CLUBE 1 UBERLANDIA ACADEMY 0
    Jogo #48 24/01/2020 11:00 L- ARENA RUBI AGUA VERMELHA
Semi Final
1ª Semi Final
  • JABAQUARA ATLÉTICO CLUBE 0 INTERNACIONAL E.C 1
    Jogo #49 24/01/2020 16:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
2ª Semi Final
  • RIO TRAINING F.C. 1 AMERICA FUTEBOL CLUBE 0
    Jogo #50 24/01/2020 16:30 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • INTERNACIONAL E.C 0 RIO TRAINING F.C. 1
    Jogo #51 25/01/2020 10:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
Disputa de 3º lugar
  • JABAQUARA ATLÉTICO CLUBE 2 AMERICA FUTEBOL CLUBE 0
    Jogo #52 25/01/2020 08:30 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)

Quadro dos campeões - Sub-17


RIO TRAINING F.C.
INTERNACIONAL E.C
JABAQUARA ATLÉTICO CLUBE
AMERICA FUTEBOL CLUBE