SANCA CUP - 4 edição

SANCA CUP

Sub-18 - Masculino

(4º edição - Ano 2020)

Sub 18 – 14 equipes 2 grupos de 3 equipes e 2 grupos de 4 equipes. As equipes do grupo A enfrentam as equipes do grupo B e nos outros grupos as equipes se enfrentam dentro dos grupos, classificando-se para as quartas de final as 8 melhores colocadas por índice técnico. 1˚ X 8˚, 4˚ X 5˚, 3˚ X 6˚, 2˚ X 7˚.

Grupo A

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
ESTRELA F. C. 9 3 3 0 0 8 1 7 8.00 100
ASTRO/BALSAS-MA 6 3 2 0 1 3 1 2 3.00 67
E.C FLAMINGO B 3 3 1 0 2 3 2 1 1.50 33

Grupo B

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
P.A. CIDADÃO VALPARAISO 6 3 2 0 1 2 2 0 1.00 67
TIETÊ F.C. 3 3 1 0 2 1 4 -3 0.25 33
RC AJAX 0 3 0 0 3 1 8 -7 0.13 0
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo C

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
E.F.C.R FLAMINGO 7 3 2 1 0 7 1 6 7.00 78
M2R SPORTS 5 3 1 2 0 5 1 4 5.00 56
A.A PONTE PRETA 2 3 0 2 1 1 4 -3 0.25 22
ARENA TOQUIO BAURU 1 3 0 1 2 1 8 -7 0.13 11
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Grupo D

Classificação P J V E D GP GC SG Avg %A
FEDERACION PARAGUAI E.F - FEPEFU 7 3 2 1 0 4 1 3 4.00 78
RIO TRAINING F.C. 3 3 0 3 0 0 0 0 0.00 33
E.C TRABALHISTA M. BELEM-PA 2 3 0 2 1 1 2 -1 0.50 22
RAINHA F.C 2 3 0 2 1 0 2 -2 0.00 22
Critérios: 1º Pontos, 2º Confronto Direto, 3º Vitórias, 4º Saldo de Gols, 5º Gols Pró, 6º Gols Contra
1ª Rodada
2ª Rodada
3ª Rodada

Quartas de Final
1ª Quartas de Final
  • ESTRELA F. C. 1 TIETÊ F.C. 0
    Jogo #22 23/01/2020 09:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
2ª Quartas de Final
  • ASTRO/BALSAS-MA 2 P.A. CIDADÃO VALPARAISO 2
    Jogo #23 23/01/2020 08:00 L- ARENA RUBI AGUA VERMELHA
3ª Quartas de Final
  • FEDERACION PARAGUAI E.F - FEPEFU 2 M2R SPORTS 3
    Jogo #24 23/01/2020 08:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
4ª Quartas de Final
  • E.F.C.R FLAMINGO 0 E.C FLAMINGO B 0
    Jogo #25 23/01/2020 08:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
Semi Final
1ª Semi Final
  • ESTRELA F. C. 0 ASTRO/BALSAS-MA 1
    Jogo #26 23/01/2020 17:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
2ª Semi Final
  • M2R SPORTS 0 E.F.C.R FLAMINGO 5
    Jogo #27 23/01/2020 16:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)
Final com disputa de 3º Lugar
Final
  • ASTRO/BALSAS-MA 2 E.F.C.R FLAMINGO 1
    Jogo #28 24/01/2020 18:00 D- ESTADIO PROFESSOR LUIS AUGUSTO DE OLIVEIRA (LUISÃO)
Disputa de 3º lugar
  • ESTRELA F. C. 0 M2R SPORTS 3
    Jogo #29 24/01/2020 11:00 J- CAMPO LUIS ESTEVÃO DE SIQUEIRA (ZUZÃO)

Quadro dos campeões - Sub-18


ASTRO/BALSAS-MA
E.F.C.R FLAMINGO
M2R SPORTS
ESTRELA F. C.